5^ torneo next team

5° Torneo Next Team

volantino 5 torneo

Riservato alle categoria giovanissimi 2002, si svolgerà dal 08/05/2017 al 04/06/2017 presso il centro sportivo “NOVENTELLO” sito in Via Roma, 141 Noventa Padovana (PD).

Vai a: Risultati

Vai a: Marcatori

Vai a: Classifiche

Vai a:  Highlights

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

Longare Castegnero

Piovese

Pordenone

Grego Trinitas Pontevi

Calcio Padova

Bassano Virtus

Albignasego Calcio

Este

Vigontina San Paolo

Union Pro

Vicenza Calcio

Cittadella

Vedelago

Sacra Famiglia

Unione Graticolato

Venezia

 

GIORNO

ORARIO

PARTITA

LUNEDI’ 8 MAGGIO

18:30

Longare Castegnero – Calcio Padova

20:00

Piovese – Bassano Virtus

MERCOLEDI’ 10 MAGGIO

18:30

Pordenone – Albignasego Calcio

20:00

Este – Grego Trinitas Pontevi

VENERDI’ 12 MAGGIO

18:00

Vigontina San Paolo – Vedelago

19:30

Union Pro – Sacra Famiglia

21:00

Unione Graticolato – Vicenza Calcio

DOMENICA 14 MAGGIO

16:00

Cittadella – Venezia

17:30

Longare Castegnero – Vigontina San Paolo

19:00

Piovese – Union Pro

LUNEDI’ 15 MAGGIO

18:30

Vicenza Calcio – Pordenone

20:00

Grego Trinitas Pontevi – Cittadella

MERCOLEDI’ 17 MAGGIO

18:30

Calcio Padova – Vedelago

20:00

Bassano Virtus – Sacra Famiglia

VENERDI’ 19 MAGGIO

18:00

Albignasego Calcio – Unione Graticolato

19:30

Venezia – Este

21:00

Vedelago – Longare Castegnero

DOMENICA 21 MAGGIO

16:00

Sacra Famiglia – Piovese

17:30

Pordenone – Unione Graticolato

19:00

Grego Trinitas Pontevi – Venezia

LUNEDI’ 22 MAGGIO

18:30

Calcio Padova – Vigontina San Paolo

20:00

Bassano Virtus – Union Pro

MERCOLEDI’ 24 MAGGIO

18:30

Albignasego Calcio – Vicenza Calcio

20:00

Este – Cittadella

Eventuali recuperi saranno disputati Sabato 13 e 20 maggio o alle ore 20.30 le domeniche.

Quarti

VENERDI’ 26 MAGGIO

18:30

1° girone A – 2° girone C

Quarti

20:00

1° girone C – 2° girone A

Quarti

DOMENICA 28 MAGGIO

18:30

1° girone B – 2° girone D

Quarti

20:00

1° girone D – 2° girone B

Eventuali recuperi Lunedi 29 maggio.

Semifin

MERCOLEDI’ 31 MAGGIO

19:00

vincitrice 2^ partita – vincitrice 4^ partita

Semifin

21:00

vincitrice 1^ partita – vincitrice 3^ partita

 

Finali

DOMENICA 4 GIUGNO

16:30

FINALE 3° e 4° POSTO

Finali

18:00

FINALE 1° e 2° posto

Tutte le partite saranno disputate nel campo in erba SINTETICA.

Le premiazioni saranno il maggio al termine della finalissima, dove verranno inoltre premiati il miglior marcatore del torneo, il miglior portiere ed il miglior giocatore.

Durante le partite sarà operativo un ben fornito bar; inoltre è data la possibilità alle squadre ed ai loro supporter di cenare utilizzando le strutture del Centro Sportivo Noventello.